English (Seed Plants (Spermatophyta))
poorjoe [correct]; rough buttonweed [correct]
OBS: A plant of the family Rubiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Diodia teres [correct, latin]
OBS: Plante de la famile des Rubiaceae.
OBS: Diodia teres : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.