English (Seed Plants (Spermatophyta))
scarlet jungleflame [correct]; flame-of-the-woods [correct]; jungle-geranium [correct]; jungle flame [correct]
OBS: A plant of the family Rubiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ixora coccinea [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Rubiaceae.
OBS: Ixora coccinea : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.