English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf medlar [correct]; sand-apple [correct]
OBS: A plant of the family Rubiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Pygmaeothamnus zeyheri [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rubiaceae.
OBS: Pygmaeothamnus zeyheri : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.