English (Nutritive Elements (Biological Sciences); Biochemistry; Cheese and Dairy Products)
alpha-S1 casein [correct]; alpha-s1 casein [correct]
CONT: Alpha-s1 casein is one of the four casein proteins found in goat's milk and is the most important of the four for cheese making.
OBS: alpha-S1 casein; alpha-s1 casein: alpha-S1 casein; alpha-s1 casein.
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques); Biochimie; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
caséine alpha S1 [correct, nom féminin]
CONT: La caséine alpha S1 [...] C’est une molécule qui représente entre 34 et 40 % des caséines soit entre 10 et 13 g par litre de lait. Elle renferme 199 résidus d’acides aminés pour une masse moléculaire de 23 kDa [kilodaltons].
OBS: caséine alpha S1 :s’ écrit caséine alpha S1</sub>.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas); Bioquímica; Productos lácteos)
caseína alfa S1 [correct, nom féminin]
OBS: caseína alfa S1: se escribe caseína alfa S1