English (Units (Regular Force, Armed Forces); Search and Rescue (Paramilitary); Military Training)
418 Search and Rescue Operational Traning Squadron [correct]; 418 SAR(OT) Sqn; 418 SAR(OT) Sqn [correct]
OBS: 418 Search and Rescue Operational Traning Squadron; 418 SAR(OT) Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Instruction du personnel militaire)
418e Escadron d’entraînement opérationnel – Recherche et sauvetage [correct, voir observation, nom masculin]; 418 Esc EO R et S; 418 Esc EO R et S [correct, nom masculin]
OBS: 418e Escadron d’entraînement opérationnel – Recherche et sauvetage :s’ écrit 418e Escadron d’entraînement opérationnel – Recherche et sauvetage.
OBS: 418e Escadron d’entraînement opérationnel – Recherche et sauvetage; 418 Esc EO R et S : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.