English (Military Organization)
junior non-commissioned officer [correct, uniformisé]; jr NCO [correct, uniformisé]
OBS: junior non-commissioned officer; jr NCO: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire)
sous-officier subalterne [correct, nom masculin, uniformisé]; s/off sub [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sous-officier subalterne; s/off sub : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.