English (Stock Exchange; Investment; Taxation)
category A share [correct]
OBS: See Statutes of Canada (S.C.), 1970, c.63, 86(2) and (S.C.), 1974, c.26, 50(1)
French (Bourse; Investissements et placements; Fiscalité)
action du groupe A [correct, nom féminin]; action de catégorie A [correct, nom féminin]
OBS: Voir les Statuts du Canada (S.C.), 1970, c.63, 86(2) et (S.C.), 1974, c.26, 50(1)