English (General Vocabulary)
elective insured health services [correct, pluriel]
French (Vocabulaire général)
services de santé assurés facultatifs [nom masculin, pluriel]
OBS: Cette expression "s’entend des services de santé assurés, à l’exception de ceux qui sont fournis d’urgence ou dans d’autres circonstances où des soins médicaux sont requis sans délai".
OBS: Tiré de la Loi canadienne sur la santé, S.C. de 1984, chap. 6, par. 11(3).