English (Taxation; Law of Contracts (common law))
elected amount [correct]
DEF: Amount designated in an election.
OBS: See Statutes of Canada (S.C.), 1970, c.63, 85(1)
French (Fiscalité; Droit des contrats (common law))
somme choisie [correct, nom féminin]; montant indiqué dans le choix [nom masculin]; montant visé dans le choix [nom masculin]
OBS: Voir les Statuts du Canada (S.C.), 1970, c.63, 85(1)