English (Translation (General))
in its sole discretion [correct]
CONT: Canada, in its sole discretion, may reduce or increase the maximum operating budget or the maximum additional funding or both.
French (Traduction (Généralités))
à sa discrétion exclusive [correct]; à son entière discrétion [correct]; à sa seule discrétion [correct]
CONT: Il est loisible au Canada, à sa discrétion exclusive, de réduire ou d’augmenter le budget de fonctionnement maximal ou le financement supplémentaire maximum pour dépenses extraordinaires, ou les deux.