English (Stock Exchange; Investment)
issue at par [correct, nom]; security issue at par [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
émission au pair [correct, nom féminin]; émission à la valeur nominale [correct, nom féminin]
DEF: Qualification donnée à une émission obligatoire lorsque le prix d’émission de l'obligation est égal à sa valeur nominale.