English (Fungi and Myxomycetes)
saffron-colored cort [correct]
OBS: A mushroom of the family Cortinariaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
cortinaire à lames orange [correct, nom masculin]; cortinaire à feuilles safran [nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Cortinariaceae.