English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Training; Land Forces)
5th Canadian Division Training Centre [correct]; 5 Cdn Div TC [correct]; Land Force Atlantic Area Training Centre [ancienne désignation, correct]; LFAA TC [ancienne désignation, correct]
OBS: 5th Canadian Division Training Centre; 5 Cdn Div TC: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 5th Canadian Division Training Centre: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Instruction du personnel militaire; Forces terrestres)
Centre d’instruction de la 5e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; CI 5 Div CA [correct, nom masculin]; CI 5 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; Centre d’instruction du Secteur de l’Atlantique de la Force terrestre [ancienne désignation, correct, nom masculin]; CI SAFT [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Centre d’instruction de la 5e Division du Canada : s’écrit Centre d’instruction de la 5e Division du Canada.
OBS: Centre d’instruction de la 5e Division du Canada; CI 5 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Centre d’instruction de la 5e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.