English (Fish)
long-finned char [correct]
OBS: A fish of the family Salmonidae.
French (Poissons)
Salvethymus svetovidovi [correct, latin, voir observation]
OBS: Poisson de la famille des Salmonidae.
OBS: Salvethymus svetovidovi : Il n’y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.