English (Viral Diseases; Immunology)
underlying cellular immune deficiency [correct]; underlying cellular immunodeficiency [correct]
CONT: Acquired immune deficiency syndrome: is disseminated aspergillosis predictive of underlying cellular immune deficiency?
French (Maladies virales; Immunologie)
immunodéficience cellulaire sous-jacente [proposition, nom féminin]
OBS: Syndrome d’immunodéficience acquise(S. I. D. A.) : Désordre acquis de l'immunité cellulaire avec un sarcome de Kaposi et/ou des infections opportunistes, survenant chez des personnes antérieurement en bonne santé, sans qu'elles ne souffrent d’autres affections immunidéprimantes sous-jacentes.