English (Seed Plants (Spermatophyta))
Sardinian buttercup [correct]; hairy buttercup [correct]
OBS: A plant of the family Ranunculaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
renoncule de Sardaigne [correct, nom féminin]; renoncule sardonie [correct, nom féminin]; renoncule des marais [correct, nom féminin]; renoncule sarde [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Ranunculaceae.