English (Types of Ships and Boats; Commercial Fishing)
sardine boat
French (Types de bateaux; Pêche commerciale)
sardinier [nom masculin]
DEF: Navire spécialisé dans la pêche de la sardine.
Spanish (Tipos de barcos; Pesca comercial)
barco sardinero [nom masculin]