English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
chloro sarin [correct]; chlorosarin [correct]; O-isopropyl methylphosphonochloridate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
chloro sarin [correct, nom masculin]; chlorosarin [correct, nom masculin]; méthylphosphonochloridate de O-isopropyle [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.