English (Space Centres; Spacecraft)
orbit trimming [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
rectification d’orbite [correct, nom féminin]
DEF: Manœuvre de modification de l'excentricité ou du plan de l'orbite d’un satellite artificiel par mise à feu de ses propulseurs.
OBS: rectification d’orbite : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.