English (Spacecraft; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
command, control and communications satellite [correct]; C3 satellite [correct]
French (Engins spatiaux; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
satellite de commandement, de contrôle, et de communications [correct, nom masculin]; satellite C3 [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.