English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telephony and Microwave Technology)
seamless coverage [correct]
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
couverture sans coupure [correct]; couverture continue [correct]; couverture uniforme [correct]
CONT: Dans le cas de la téléphonie cellulaire, le signal est acheminé par un satellite, au lieu des tours utilisées présentement, qui assure une communication ininterrompue. Entre deux tours le signal peut être perdu, bloqué ou interrompu par un obstacle naturel ou autre, coupant ainsi la liaison.