English (Spacecraft)
resource satellite ground system
French (Engins spatiaux)
système de satellites d’exploration des ressources de la Terre [nom masculin]; réseau de satellites d’exploration des ressources de la Terre [nom masculin]
OBS: B. T. Communications satellite; communications.