English (Simulation (Cybernetic Systems))
on-pad spacecraft simulator [correct]
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
simulateur électrique du satellite sur le pas de tir [correct, nom masculin]
OBS: Terme et définition extraits de la base de données du Centre national d’études spatiales (CNES)