English (Ecology (General))
Environmental Satellite National Account
French (Écologie (Généralités))
compte national satellite de l'environnement [nom masculin]
OBS: Tiré du document "L’environnement à l’heure de la concertation - Le Plan vert, un défi national" , p. 9.