English (Spacecraft)
environmental survey satellite
French (Engins spatiaux)
satellite d’étude du milieu [nom masculin]; ESSA [nom masculin]; satellite pour l'étude de l'environnement [nom masculin]
Spanish (Naves espaciales)
satélite de observaciones ambientales [nom masculin]; satélite de estudio del medio [nom masculin]; ESSA [nom masculin]; ESSA