English (Quality Control (Management); Astronautics; Engineering Tests and Reliability)
container test [correct]
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Astronautique; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai des conteneurs [correct, nom masculin]
DEF: Essai visant à vérifier que les conteneurs protègent bien le satellite avant son expédition à Kourou.