English (Engineering Tests and Reliability; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telephony and Microwave Technology)
satellite transponder linearity test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
essai de linéarité de répondeur de satellite [correct, nom masculin]