English (Ship's Aircraft (Military); Engineering Tests and Reliability)
calibration campaign [correct]
French (Aéronefs embarqués (Militaire); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
campagne d’étalonnage [correct, nom féminin]
DEF: Campagne, de durée variable, d’étalonnage d’un instrument à embarquer sur un satellite ou une sonde spatiale.
OBS: On utilise en général des aéronefs pour ce type de campagne.