English (Space Centres; Telecommunications Facilities)
Ice Information Centre [correct]; IIC [correct]
French (Centres spatiaux; Installations de télécommunications)
Centre d’information sur les glaces. [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS
OBS: Centre canadien chargé de recueillir, de traiter et de diffuser les toutes les informations sur les glaces de l'Arctique, il sera l'un des client de RADARSAT International, la société chargée de diffuser les données obtenues par le satellite RADARSAT.