English (Spacecraft)
International Satellite for Ionospheric Studies [correct]; ISIS [correct]; ISIS satellite
French (Engins spatiaux)
satellite international d’étude de l'ionosphère [correct, nom masculin]; ISIS [correct, nom masculin]
OBS: Satellite de fabrication canadienne.
OBS: satellite international d’étude de l'ionosphère : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).