English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
laser aiming direction
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
direction de visée du laser [nom féminin]
CONT: Le temps de parcours de la lumière et la direction de visée du laser, repérée grâce à une lunette, permettent de connaître la position du satellite.