English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Satellite Telecommunications; Marine and River Navigation Aids)
maritime radionavigation-satellite service [correct]
DEF: A radionavigation-satellite service in which earth stations are located on board ships.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télécommunications par satellite; Aides à la navigation fluviale et maritime)
service de radionavigation maritime par satellite [correct, nom masculin]
DEF: Service de radionavigation par satellite dans lequel les stations terriennes sont situées à bord de navires.