English (Spacecraft)
stowage mechanism [correct]
French (Engins spatiaux)
mécanisme de gerbage [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Mécanisme du générateur solaire du satellite RADARSAT.
OBS: mécanisme de gerbage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.