English (Wood Sawing)
edger tailing [correct]
DEF: Removing edgings and lumber from behind the [edger] ...
French (Sciage du bois)
évacuation des délignures et des sciages à la sortie de la déligneuse [nom féminin]; entretien des sorties de déligneuses [proposition, nom masculin]