English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
dark-winged fungus gnats [correct, pluriel]; root gnats [correct, pluriel]; black fungus gnats [correct, pluriel]; fungus gnats [correct, pluriel]
OBS: A family of insects that belongs to the order Diptera.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
sciaridés [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: On trouve parfois des larves de sciaridés dans le terreau des plantes d’intérieur où elles peuvent attaquer les radicelles.
OBS: Famille d’insectes de l’ordre des diptères.