English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Astronautics)
fluid science [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Astronautique)
science des fluides [correct]
CONT: L’ASC [Agence spatiale canadienne] a retenu les domaines d’intérêt scientifique suivants, sans toutefois s’y limiter : [...] sciences des fluides, y compris l’étude de l’écoulement ou de la structure de fluides soumis à des forces externes.