English (Scientific Research)
transfer science
French (Recherche scientifique)
science de transfert [nom féminin]
DEF: Science fondée sur la recherche pure qui doit être transférée vers les sciences d’action.
Spanish (Investigación científica)
ciencia de transferencia [nom féminin]