English (Types of Constructed Works; Strength of Materials)
high modulus plastic composite structure
French (Types de constructions; Résistance des matériaux)
élément structural en matériaux composites à module d’élasticité très élevé
OBS: Science et vie; M. Théorêt-Tech. Centrale II(L. G. 8/8/78).