English (Photography)
print separation
French (Photographie)
enlèvement du dos laboratoire [nom masculin]; élimination du dos laboratoire [nom féminin]
OBS: Élimination ou enlèvement du dos laboratoire d’une épreuve en photo instantanée.(Documentation de Kodak et Science et Vie).