English (Phraseology)
go on and on
OBS
French (Phraséologie)
se pérenniser
OBS: "A une situation qui se pérennise, il ne peut y avoir que des causes structurelles et non conjoncturelles. "Science et Vie Économie 24 1. 87 p. 97