English (Transportation Insurance)
good driving premium
French (Assurance transport)
bonification bon conducteur [nom féminin]
CONT: assurance voiture marche bon train, diminuez son prix en obtenant une bonification bon conducteur pouvant aller jusqu'à 17, 5%.(Science et vie, réclame, n° 627, 12. 69, p. 44)