English (Graphic Arts and Printing)
crow quill pen point
French (Imprimerie et arts graphiques)
plume à bec tubulaire [nom féminin]; plume à pointe tubulaire [nom féminin]
OBS: pour écriture au pochoir(Science et Vie, octobre 1967, p. 46)