English (Commercial Law)
franchise right
French (Droit commercial)
droit d’accès à l’enseigne
CONT: Le «franchisé» paie au «franchiseur» un «droit d’accès à l'enseigne».(Science et vie, n° 643, 4. 71, p. 124)