English (Sociology (General))
young, individualistic, freedom-minded and few; yippies [pluriel]
French (Sociologie (Généralités))
jeunes individualistes, sans tabous ni préjugés, peu nombreux [nom masculin, pluriel]
OBS: Source :Science et Vie Économie, 1991, n° 69, p. 30.