English (Prosthetic Dentistry)
prosthodontologia
French (Dentisterie prothétique)
prothésodontologie [nom féminin]
DEF: Ensemble des sciences ou des techniques ayant pour but le remplacement partiel ou total des tissus dentaires et associés.