English (Education)
educational studies [correct, pluriel]
DEF: A field that uses several disciplinary approaches to arrive at an integrative understanding of the educational process ...
French (Pédagogie)
sciences de l'éducation [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Domaine d’étude et de recherche qui porte sur les approches méthodologiques et pédagogiques en éducation, en se reposant sur diverses disciplines.