English (Management Operations (General))
managerial sciences [pluriel]; management sciences [pluriel]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
sciences managériales [correct, nom féminin, pluriel]; sciences de la gestion [nom féminin, pluriel]; sciences de gestion [nom féminin, pluriel]
CONT: Séminaire pour acquérir une double compétence en technologie du vivant et sciences managériales.