English (Foreign Trade)
border in role
French (Commerce extérieur)
rôle intrafrontières [nom masculin]
OBS: Du ministère de l’Industrie, relativement au commerce international, par opposition au rôle «border out» du Service des délégués commerciaux, rendu par rôle «extrafrontières».
OBS: Source : Traduction convenue avec le service de traduction, Ministère de l'Industrie, et le directeur du SDC [Service des délégués commerciaux].