English (Information Processing (Informatics))
data element separator [correct]
CONT: A data element separator is placed before each data element in a segment ...
French (Traitement de l'information (Informatique))
séparateur d’éléments de données [correct, nom masculin]
CONT: Un séparateur d’éléments de données est placé avant chaque élément de données dans un segment [...]