English (Diesel Motors; Traction (Rail))
Kopper oil scraper ring [correct]
French (Moteurs diesel; Traction (Chemins de fer))
segment racleur Kopper [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Piston.
OBS: segment racleur Kopper : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.