English (Paleontology)
Syncarid [correct]
OBS: (...) fresh-water malacostra an [group] (...) have no carapace, and the first thoracic segment is fused to the head.
French (Paléontologie)
Syncaride [correct]
OBS: [Malacostracé] n’ ayant pas de carapace céphalothoracique. La tête(...) s’annexe le premier segment thoracique et porte des yeux pédonculés. Les appendices thoraciques sont biramés.