English (Paleontology)
Isopoda [correct]
OBS: [order of Percarid Malacostracans] lacking a carapace.
French (Paléontologie)
Isopode [correct]
OBS: [Forme de Malacostracé dont] le corps est habituellement aplati dorso-ventralement, et il n’ existe plus de carapace; le premier segment thoracique est parfois fusionné avec la tête; yeux sessiles, latéraux. On y rencontre des formes marins, d’eau douce ou terrestres.