English (Vulcanology and Seismology; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
shadow zone of earthquake [correct]
French (Volcanologie et sismologie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
zone d’ombre en détection sismique [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.