English (Education Theory and Methods)
in-person education [correct]; face-to-face education [correct]
DEF: A teaching and learning process during which educational activities take place while the teacher and students are physically in each other's presence.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
formation en personne [correct, nom féminin]; formation en présentiel [correct, nom féminin]; formation présentielle [correct, nom féminin]
DEF: Mode de formation selon lequel les activités pédagogiques se déroulent alors que l'enseignant et les élèves ou les étudiants sont physiquement en présence les uns des autres.