English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
cash entitlement [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
droits de caisse [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Nouveau poste des états financiers préparés selon la méthode de la comptabilité d’exercice de certaines entités, dont le Bureau du vérificateur général.