English (General Vocabulary)
sensationalism [correct]
DEF: preoccupation with or exploitation of what is sensational in literature, art, etc.
French (Vocabulaire général)
sensationnalisme [correct]; sensationalisme [correct]
DEF: Recherche d’événements sensationnels, de personnages sortant du commun.
DEF: Goût (...) du sensationnel.