English (Translation (General); Social Organization)
sense of community [correct]
French (Traduction (Généralités); Organisation sociale)
sens de la collectivité [correct, nom masculin]; sentiment d'appartenance à la collectivité [correct, nom masculin]; sentiment d’appartenance collective [correct, nom masculin]