English (Personnel and Job Evaluation)
reclassification by categories
French (Évaluation du personnel et des emplois)
reclassement catégoriel [nom masculin]
OBS: travail les revendications sont r très diverses; reclassements catégoriels, mesures pour les petits salariés, durée et conditions de travail...(Le Monde 2. 4. 66) sep 13 1967