English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy); Mining Equipment and Tools)
Eriez separator
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie); Outillage et équipement (Exploitation minière))
séparateur Eriez [correct, nom masculin]
OBS: Le séparateur Eriez a une capacité de 120 t/h et peut être équipé, pour des séparations ne nécessitant pas de champ élevé [...], d’un circuit magnétique à aimants permanents [...]