English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
induced roll magnetic separator [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
séparateur magnétique à rotor lamellé [correct, nom masculin]; séparateur magnétique à rotor induit [correct, nom masculin]
DEF: Séparateur magnétique à haute intensité dans l'entrefer duquel se situe un rotor lamellé.