English (General Vocabulary)
scientific advisor; scientific adviser
OBS: documents, firearms, serology, chemistry, toxicology, alcohol, drugs.
French (Vocabulaire général)
conseiller scientifique
CONT: Conseiller scientifique pour les documents; en armement; en sérologie; en chimie; en toxicologie; pour les alcools; pour les drogues.