English (Immunology; Epidemiology)
viral serology [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie; Épidémiologie)
sérologie virale [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.