English (Diagnostic Procedures (Medicine); Immunology)
2-tube chop
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Immunologie)
baisse de 2 dilutions [nom féminin]
OBS: Sérologie de la syphilis après le traitement : baisse du titre des anticorps de 1 : 32 à 1 : 8.