English (Blood; Immunology)
serological testing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Sang; Immunologie)
dépistage sérologique [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.
Spanish (Sangre; Inmunología)
realización de pruebas serológicas [nom féminin]