English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biochemistry)
serologic solution
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biochimie)
solution sérologique [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Bioquímica)
solución serológica [nom féminin]