English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
Kimax -51 Kolmer-type colour-coded serological pipette [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
pipette sérologique de Kolmer Kimax-51 [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.