English (Diagnostic Procedures (Medicine); Immunology; Epidemiology)
serologic screening [correct]; serological screening [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Immunologie; Épidémiologie)
dépistage sérologique [correct, nom masculin]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Inmunología; Epidemiología)
examen serológico [correct, nom masculin]