English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing; Forestry Operations)
straight inserted tooth rotary table [proposition]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois; Exploitation forestière)
plateau rotatif à dent rigide rapportée [nom masculin]
OBS: Ces disques ne sont pas des disques de sciage. Ils sectionnent les bois à la manière d’une serpe, ou agissent parfois plus grossièrement, par choc.