English (Heraldry)
cross gringoly [correct]; cross ending in four serpent heads; cross gringolée [correct]
French (Héraldique)
croix gringolée [correct, nom féminin]; croix guivrée [correct, nom féminin]
OBS: Croix dont les extrémités se terminent par des têtes de serpent. On emploie aussi cette expression pour désigner les sautoirs et autres pièces se terminant de même. On dit aussi croix guivrée.