English (Reptiles and Amphibians)
massasauga [correct]; Eastern massasauga rattlesnake
DEF: A snake in the family Viperidae.
French (Reptiles et amphibiens)
massasauga [correct, nom masculin]
DEF: Serpent de la famille des Vipéridés.
DEF: Serpent à sonnette des grandes plaines d’Amérique du Nord, se nourrissant surtout d’amphibiens.