English (Paleontology)
palaeophis [correct]
OBS: A genus of large extinct snakes from the Lower Eocene of England and France (...)
French (Paléontologie)
palaeophis [correct]
OBS: Serpent de mer fossile, connu par les vertèbres trouvées dans l'Éocène inférieur de Londres et du bassin de Paris.