English (Effects of Pollution; Climate Change)
upstream model
French (Effets de la pollution; Changements climatiques)
modèle axé sur les causes [nom masculin]
OBS: Modèle ayant pour objet la production réelle et l'importation de ressources énergétiques brutes productrices de gaz à effet de serre.